P4A

PosClubJVND+-Diff.Pts
1118304093127
21071246163022
31070339182121
41062227161120
5106222223-120
6106133223919
7104331617-115
8113442328-513
9103341719-212
10113262732-511
11103162133-1210
12113171435-2110
13103071631-159
14102081941-226
15111281634-185

1er : Monte en P3 / 2ème + les vainqueurs des 3 tranches : Tour final

PosClubJVND+-Diff.Pts
1107303883024
2970238162221
3106222223-120
4961243162719
5961227161119
695132921816
794231415-114
8103432325-213
993241719-211
10103252529-411
11103161434-2010
1292161733-167
1392071531-166
1492071937-186
15101181432-184

Vainqueur de la 1ère tranche

4ème Provinciale A – Calendrier complet (Saison 2019-2020)

DateLocalTemps/RésultatsVisiteurTerrainJournée
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
10
10
10
10
10
10
10
10
11
11
11
11
11
11
11
11
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
13
13
13
13
13
14
14
14
14
14
14
14
14
15
15
15
15
15
15
15
15
16
16
16
16
16
16
16
16
17
17
17
17
17
17
17
17
18
18
18
18
18
18
18
18
19
19
19
19
19
19
19
19
20
20
20
20
20
20
20
20
21
21
21
21
21
21
21
21
22
22
22
22
22
22
22
22
23
23
23
23
23
23
23
23
24
24
24
24
24
24
24
24
25
25
25
25
25
25
25
25
26
26
26
26
26
26
26
26
27
27
27
27
27
27
27
27
28
28
28
28
28
28
28
28
29
29
29
29
29
29
29
29
30
30
30
30
30
30
30
30
Local \ Visiteur
A.C. Estaimbourg B   19 Jan 12 Jan 19 Avr 29 Mar 2 Fév 1 Mai 2-2 17 Nov 1 Déc 0-3 2-2 1 Mar 15 Mar 2-1
A.S. Montkainoise B 1-2   0-1 8 Mar 26 Jan 2-10 5 Avr 12 Jan 16 Fév 22 Mar 1 Déc 24 Nov 0-4 1 Mai 1-4
A.S.S.A. Obigies B 0-3 15 Déc   17 Nov 1-0 5-4 1 Déc 15 Mar 29 Mar 19 Avr 1 Mai 1 Mar 8-2 4-4 19 Jan
Entente Velaines-Enclusienne 24 Nov 7-0 5 Avr   4-0 8 Déc 22 Mar 2 Fév 1 Mar 5-2 2-1 19 Jan 4-1 4-1 26 Avr
F.C. Béclers B 2-2 8-3 22 Mar 16 Fév   24 Nov 8 Mar 19 Jan 1-5 0-3 0-7 15 Déc 8 Déc 1-1 5 Avr
F.C. Rumes-La-Glanerie 3-0 1 Mar 26 Jan 1 Mai 19 Avr   12 Jan 17 Nov 1 Déc 1-4 5-0 2-2 15 Mar 29 Mar 16 Fév
F.C. Wodecq 8 Déc 17 Nov 26 Avr 1-1 2-1 0-4   1 Mar 15 Mar 29 Mar 24 Nov 2 Fév 1-4 3-3 15 Déc
R.A.S. Risquons-Tout B 22 Mar 1-5 4-1 1-4 2-0 5 Avr 2-1   26 Jan 16 Fév 8 Mar 8 Déc 26 Avr 15 Déc 0-1
R.F.C. Hérinnes 5 Avr 1-5 2-3 2-2 2 Fév 26 Avr 1-4 4-1   8 Mar 22 Mar 1-2 15 Déc 19 Jan 24 Nov
R.F.C. Luingne B 26 Avr 3-2 24 Nov 15 Mar 1 Mar 15 Déc 0-0 8-0 4-1   5 Avr 0-5 19 Jan 2 Fév 8 Déc
R.F.C. Molenbaix B 15 Déc 26 Avr 8 Déc 29 Mar 15 Mar 19 Jan 19 Avr 5-1 3-4 17 Nov   6-0 2 Fév 1 Mar 4-2
R.S.C. Templeuve B 8 Mar 19 Avr 2-1 0-7 4-3 22 Mar 2-1 1 Mai 12 Jan 26 Jan 16 Fév   5 Avr 1 Déc 3-0
R.U.S. Flobecq 2-0 29 Mar 16 Fév 12 Jan 1 Mai 1-8 26 Jan 1 Déc 4-4 0-1 1-4 17 Nov   19 Avr 8 Mar
R.U.S. Herseaux B 1-3 8 Déc 8 Mar 26 Jan 12 Jan 0-3 16 Fév 4-0 3-2 2-2 3-6 26 Avr 24 Nov   22 Mar
Renouveau U.S. Tournai B 26 Jan 2 Fév 2-8 1 Déc 17 Nov 2-6 1-4 29 Mar 19 Avr 1 Mai 12 Jan 15 Mar 3-2 0-1