P3D

PosClubJVND+-Diff.Pts
11182143123126
21174031121925
31172233191423
41171329111822
51170426161021
6116141713419
7116141925-619
8115242318517
9114432421316
10114252524114
11114161727-1013
12112631417-312
13112362029-99
14112181433-197
15111281634-185
16110011848-400

1er : Monte en P2 / 2ème + les vainqueurs des 3 tranches : Tour final /
14ème : Barragiste / 15ème et 16ème : Descendent en P4

PosClubJVND+-Diff.Pts
11072139122723
21064027111622
31070326131321
41062229181120
51061325101519
6106131821-319
7105232314917
8105141513216
9104422317616
10102621314-112
11103252223-111
12103161427-1310
13102171329-167
14101361526-116
15101271329-165
16100010846-380
PosClubJVND+-Diff.Pts
111004043
211004133
311004133
411004133
511003033
611005323
711003123
811002023
9100135-20
10100113-20
11100102-20
12100114-30
13100114-30
14100114-30
15100103-30
16100104-40

Vainqueur de la 1ère tranche

3ème Provinciale D – Calendrier complet (Saison 2019-2020)

DateLocalTemps/RésultatsVisiteurTerrainJournée
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
10
10
10
10
10
10
10
10
11
11
11
11
11
11
11
11
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
13
13
13
13
13
14
14
14
14
14
14
14
14
15
15
15
15
15
15
15
15
16
16
16
16
16
16
16
16
17
17
17
17
17
17
17
17
18
18
18
18
18
18
18
18
19
19
19
19
19
19
19
19
20
20
20
20
20
20
20
20
21
21
21
21
21
21
21
21
22
22
22
22
22
22
22
22
23
23
23
23
23
23
23
23
24
24
24
24
24
24
24
24
25
25
25
25
25
25
25
25
26
26
26
26
26
26
26
26
27
27
27
27
27
27
27
27
28
28
28
28
28
28
28
28
29
29
29
29
29
29
29
29
30
30
30
30
30
30
30
30
Local \ Visiteur
A.S. Montigny   24 Nov 2-1 1 Déc 5 Avr 8 Mar 22 Mar 12 Jan 1 Mai 1-1 1-3 26 Jan 2-2 2-2 2-2 16 Fév
Entente Châtelet 19 Avr   0-2 16 Fév 1-6 1-2 26 Jan 1 Mai 1 Déc 2-5 5 Avr 0-5 22 Mar 8 Mar 1-3 12 Jan
F.C. Bouffioulx 15 Mar 29 Mar   26 Jan 1-1 3-1 12 Jan 19 Avr 17 Nov 1-0 4-1 1 Déc 8 Mar 16 Fév 0-2 1 Mai
F.C. Gerpinnes B 26 Avr 5-0 3-0   19 Avr 29 Mar 17 Nov 2-1 1 Mar 1-2 2 Fév 15 Mar 19 Jan 15 Déc 8 Déc 2-0
J.S. Froidchapelle 17 Nov 2 Fév 19 Jan 24 Nov   4-1 29 Mar 1 Mar 3-3 15 Déc 0-0 2-2 3-2 8 Déc 26 Avr 15 Mar
J.S. Jamioulx 1-2 19 Jan 15 Déc 3-0 22 Mar   1-1 2 Fév 4-2 26 Avr 3-2 0-3 8 Déc 24 Nov 5 Avr 1 Mar
J.S. Solrézienne 3-1 2-0 0-2 5 Avr 1-4 15 Mar   2-2 2 Fév 8 Déc 19 Jan 1 Mar 15 Déc 26 Avr 24 Nov 6-1
R. Baileux Sport 1-0 8 Déc 24 Nov 8 Mar 0-1 7-0 16 Fév   15 Déc 4-1 26 Avr 2-0 5 Avr 22 Mar 5-1 26 Jan
R. Gosselies Sport B 8 Déc 26 Avr 5 Avr 1-3 16 Fév 26 Jan 2-2 0-5   22 Mar 24 Nov 12 Jan 5-3 2-2 8 Mar 4-2
R. Jumet S.C. B 2 Fév 15 Mar 1 Mar 12 Jan 0-3 1 Déc 1 Mai 29 Mar 2-1   4-3 17 Nov 1-0 26 Jan 3-2 19 Avr
R. Marcinelle Sport 29 Mar 17 Nov 22 Mar 3-2 26 Jan 12 Jan 1-3 1 Déc 19 Avr 8 Mar   1 Mai 4-1 0-3 16 Fév 6-1
R.E.S. Roux 1-1 15 Déc 26 Avr 1-2 8 Mar 16 Fév 6-3 19 Jan 1-0 5 Avr 8 Déc   24 Nov 0-4 22 Mar 2-1
R.S.A. Forchies B 1 Mar 3-1 0-2 0-3 12 Jan 1 Mai 1-1 17 Nov 29 Mar 16 Fév 15 Mar 19 Avr   1-3 26 Jan 1 Déc
R.U.F.C. Ransart B 19 Jan 11-0 3-1 5-3 1 Mai 19 Avr 1 Déc 3-0 15 Mar 7-0 1 Mar 29 Mar 2 Fév   12 Jan 17 Nov
S.C. Montignies B 15 Déc 1 Mar 2 Fév 1 Mai 1 Déc 17 Nov 19 Avr 15 Mar 2-0 19 Jan 2-2 3-2 9-3 3-0   29 Mar
W.S.A.C. Fleurus 0-0 4-2 8 Déc 22 Mar 1-4 2-1 8 Mar 1-2 19 Jan 24 Nov 15 Déc 2 Fév 26 Avr 5 Avr 1-4