P3C

1er : Monte en P2 / 2ème + les vainqueurs des 3 tranches : Tour final /
14ème : Barragiste / 15ème et 16ème : Descendent en P4

P3C - Classement des buteurs

3ème Provinciale C – Calendrier complet (Saison 2019-2020)

DateLocalTemps/RésultatsVisiteurTerrainJournée
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
10
10
10
10
10
10
10
10
11
11
11
11
11
11
11
11
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
13
13
13
13
13
14
14
14
14
14
14
14
14
15
15
15
15
15
15
15
15
16
16
16
16
16
16
16
16
17
17
17
17
17
17
17
17
18
18
18
18
18
18
18
18
19
19
19
19
19
19
19
19
20
20
20
20
20
20
20
20
21
21
21
21
21
21
21
21
22
22
22
22
22
22
22
22
23
23
23
23
23
23
23
23
24
24
24
24
24
24
24
24
25
25
25
25
25
25
25
25
26
26
26
26
26
26
26
26
27
27
27
27
27
27
27
27
28
28
28
28
28
28
28
28
29
29
29
29
29
29
29
29
30
30
30
30
30
30
30
30
Local \ Visiteur
A.S. Morlanwelz B   17 Nov 15 Déc 26 Avr 2 Fév 8 Déc 1-5 1 Mar 29 Sep 2-1 19 Jan 13 Oct 19 Avr 29 Mar 27 Oct 15 Mar
F.C. Nalinnes 5 Avr   26 Avr 27 Oct 19 Jan 24 Nov 8 Déc 2 Fév 0-1 0-1 15 Déc 29 Sep 10 Nov 15 Mar 13 Oct 1 Mar
F.C. Peronnes 2-4 1 Déc   19 Jan 1 Mar 12 Jan 0-2 15 Mar 13 Oct 29 Sep 2 Fév 27 Oct 1 Mai 19 Avr 17 Nov 29 Mar
R. Bracquegnies Sport B 1 Déc 22 Mar 1-1   10 Nov 1-3 22 Sep 1 Mai 24 Nov 20 Oct 6 Oct 12 Jan 5 Avr 8 Mar 16 Fév 26 Jan
R. Entente Mons-Nord 22 Sep 0-0 6 Oct 29 Mar   16 Fév 8 Mar 19 Avr 17 Nov 22 Mar 20 Oct 1 Déc 26 Jan 12 Jan 5-3 1 Mai
R. Stade Brainois B 1 Mai 19 Avr 3-0 15 Déc 29 Sep   19 Jan 13 Oct 1 Mar 2 Fév 1-2 15 Mar 1 Déc 17 Nov 29 Mar 27 Oct
R.F.C. Ecaussinnes 12 Jan 1 Mai 26 Jan 2 Fév 13 Oct 2-0   27 Oct 15 Mar 1 Mar 29 Sep 29 Mar 6-2 1 Déc 19 Avr 17 Nov
R.F.C. Houdeng B 6 Oct 22 Sep 20 Oct 8 Déc 24 Nov 8 Mar 22 Mar   26 Avr 5 Avr 10 Nov 1-3 16 Fév 26 Jan 7-3 12 Jan
R.F.C. La Buissière 16 Fév 26 Jan 8 Mar 19 Avr 5 Avr 6 Oct 20 Oct 1 Déc   10 Nov 22 Mar 1 Mai 22 Sep 1-2 12 Jan 5-1
R.F.C. Ronquières-Hy 86 26 Jan 12 Jan 16 Fév 15 Mar 27 Oct 22 Sep 6 Oct 17 Nov 29 Mar   8 Mar 19 Avr 1-1 4-0 1 Mai 1 Déc
R.U. Entité Estinnoise B 2-2 1-3 22 Sep 1 Mar 15 Mar 26 Jan 16 Fév 29 Mar 27 Oct 13 Oct   17 Nov 12 Jan 1 Mai 1 Déc 19 Avr
R.U.S. Binchoise B 8 Mar 16 Fév 22 Mar 2-1 26 Avr 20 Oct 10 Nov 15 Déc 8 Déc 24 Nov 5 Avr   6 Oct 22 Sep 26 Jan 2-2
U. Entité Chapelloise 24 Nov 29 Mar 8 Déc 17 Nov 0-1 26 Avr 15 Déc 29 Sep 2 Fév 19 Jan 3-0 1 Mar   27 Oct 15 Mar 13 Oct
U.R. La Louvière-Centre B 10 Nov 20 Oct 24 Nov 13 Oct 0-2 5 Avr 26 Avr 2-3 19 Jan 15 Déc 8 Déc 2 Fév 22 Mar   1 Mar 29 Sep
U.S. Merbesars 22 Mar 8 Mar 5 Avr 29 Sep 15 Déc 10 Nov 24 Nov 19 Jan 4-1 8 Déc 26 Avr 2-4 20 Oct 6 Oct   2 Fév
U.S. Neufvilles B 20 Oct 6 Oct 10 Nov 8-3 8 Déc 22 Mar 5 Avr 2-1 15 Déc 26 Avr 24 Nov 19 Jan 8 Mar 16 Fév 22 Sep