P3C

PosClubJVND+-Diff.Pts
117122341251638
21710343324933
317102539192032
417102538201832
51795334221232
61794437251231
7179264637929
81785433231029
9177372825324
10176472530-522
111752102342-1917
12174492435-1116
131741123446-1213
141734103454-2013
151733112144-2312
161724112039-1910

1er : Monte en P2 / 2ème + les vainqueurs des 3 tranches : Tour final /
14ème : Barragiste / 15ème et 16ème : Descendent en P4

PosClubJVND+-Diff.Pts
11071226111522
21063122121021
3106221912720
4106222216620
5106222115620
6105232216617
7105231712517
8105142926316
9104332114715
10104151523-813
11103431720-313
12104062623312
13102171425-117
14101361324-116
15101181226-144
16101092142-213
PosClubJVND+-Diff.Pts
1760120101018
275021731415
37421129314
474121711613
57412118313
673311510512
77313129310
873131513210
972411312110
107304810-29
117232101009
127223918-98
1372141113-27
147115715-84
157115819-114
167016823-151

Vainqueur de la 1ère tranche

3ème Provinciale C – Calendrier complet (Saison 2019-2020)

DateLocalTemps/RésultatsVisiteurTerrainJournée
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
10
10
10
10
10
10
10
10
11
11
11
11
11
11
11
11
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
13
13
13
13
13
14
14
14
14
14
14
14
14
15
15
15
15
15
15
15
15
16
16
16
16
16
16
16
16
17
17
17
17
17
17
17
17
18
18
18
18
18
18
18
18
19
19
19
19
19
19
19
19
20
20
20
20
20
20
20
20
21
21
21
21
21
21
21
21
22
22
22
22
22
22
22
22
23
23
23
23
23
23
23
23
24
24
24
24
24
24
24
24
25
25
25
25
25
25
25
25
26
26
26
26
26
26
26
26
27
27
27
27
27
27
27
27
28
28
28
28
28
28
28
28
29
29
29
29
29
29
29
29
30
30
30
30
30
30
30
30
Local \ Visiteur
A.S. Morlanwelz B   2-3 1-4 26 Avr 2 Fév 2-2 1-5 1 Mar 2-1 2-1 19 Jan 1-2 19 Avr 29 Mar 3-2 15 Mar
F.C. Nalinnes 5 Avr   26 Avr 2-0 19 Jan 3-2 2-2 2 Fév 0-1 0-1 0-0 1-1 0-3 15 Mar 4-0 1 Mar
F.C. Peronnes 2-4 0-2   19 Jan 1 Mar 1-1 0-2 15 Mar 4-1 2-3 2 Fév 1-2 1 Mai 19 Avr 1-1 29 Mar
R. Bracquegnies Sport B 1-2 22 Mar 1-1   0-4 1-3 1-2 1 Mai 0-0 1-3 1-1 1-2 5 Avr 8 Mar 16 Fév 26 Jan
R. Entente Mons-Nord 1-0 0-0 3-1 29 Mar   16 Fév 8 Mar 19 Avr 2-0 22 Mar 3-5 3-1 26 Jan 3-2 5-3 1 Mai
R. Stade Brainois B 1 Mai 19 Avr 3-0 3-1 3-2   19 Jan 2-1 1 Mar 2 Fév 1-2 15 Mar 2-1 3-0 29 Mar 4-2
R.F.C. Ecaussinnes 6-1 1 Mai 26 Jan 2 Fév 2-2 2-0   3-1 15 Mar 1 Mar 1-2 29 Mar 6-2 0-1 19 Avr 1-0
R.F.C. Houdeng B 5-0 1-5 5-1 2-4 1-3 8 Mar 22 Mar   26 Avr 5 Avr 1-4 1-3 16 Fév 26 Jan 7-3 2-2
R.F.C. La Buissière 16 Fév 26 Jan 8 Mar 19 Avr 5 Avr 1-1 0-3 2-0   2-1 22 Mar 1 Mai 1-4 1-2 2-2 5-1
R.F.C. Ronquières-Hy 86 26 Jan 0-2 16 Fév 15 Mar 1-2 1-1 2-0 4-1 29 Mar   8 Mar 19 Avr 1-1 4-0 1 Mai 2-3
R.U. Entité Estinnoise B 2-2 1-3 2-0 1 Mar 15 Mar 26 Jan 16 Fév 29 Mar 4-2 3-0   2-1 1-0 1 Mai 3-1 19 Avr
R.U.S. Binchoise B 8 Mar 16 Fév 22 Mar 2-1 26 Avr 0-1 2-3 4-1 3-3 2-0 5 Avr   5-1 1-1 26 Jan 2-2
U. Entité Chapelloise 2-0 29 Mar 7-0 2-0 0-1 26 Avr 2-0 2-1 2 Fév 19 Jan 3-0 1 Mar   0-0 15 Mar 5-1
U.R. La Louvière-Centre B 1-0 4-4 0-2 1-1 0-2 5 Avr 26 Avr 2-3 19 Jan 1-2 3-0 2 Fév 22 Mar   1 Mar 2-0
U.S. Merbesars 22 Mar 8 Mar 5 Avr 1-3 4-2 2-2 1-0 19 Jan 4-1 2-2 26 Avr 2-4 0-4 4-5   2 Fév
U.S. Neufvilles B 2-0 5-2 6-1 8-3 2-3 22 Mar 5 Avr 2-1 2-1 26 Avr 2-1 19 Jan 8 Mar 16 Fév 6-2