P2C

PosClubJVND+-Diff.Pts
117106145261936
2179172729-228
3177732821728
41783637221527
5177643032-227
61675438231526
7177553331226
8177464537825
9176654135624
10177282631-523
11175843429523
12175573038-820
13174492335-1216
141742111942-2314
15162772530-513
161715112141-208

1er : Monte en P1 / 2ème + les vainqueurs des 3 tranches : Tour final /
Moins bon 13ème des 3 séries + 14ème : Barragiste(s) / 15ème et 16ème : Descendent en P3

PosClubJVND+-Diff.Pts
11072129161323
2106131714319
3105412013719
4105141415-116
5104421921-216
6104332216615
7103612620615
8103432419513
9103342418612
10103342320312
11103342122-112
12103341720-312
13102531819-111
14102351021-119
15101361323-106
1610028828-202
PosClubJVND+-Diff.Pts
174211611514
264111441013
374122415913
473401610613
57403156912
674031314-112
774031114-312
873311717012
973221111011
1072328809
11722389-18
127223718-118
1372141314-17
147115917-84
156024711-42
167025818-102

Vainqueur de la 1ère tranche

2ème Provinciale C – Calendrier complet (Saison 2019-2020)

DateLocalTemps/RésultatsVisiteurTerrainJournée
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
10
10
10
10
10
10
10
10
11
11
11
11
11
11
11
11
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
13
13
13
13
13
14
14
14
14
14
14
14
14
15
15
15
15
15
15
15
15
16
16
16
16
16
16
16
16
17
17
17
17
17
17
17
17
18
18
18
18
18
18
18
18
19
19
19
19
19
19
19
19
20
20
20
20
20
20
20
20
21
21
21
21
21
21
21
21
22
22
22
22
22
22
22
22
23
23
23
23
23
23
23
23
24
24
24
24
24
24
24
24
25
25
25
25
25
25
25
25
26
26
26
26
26
26
26
26
27
27
27
27
27
27
27
27
28
28
28
28
28
28
28
28
29
29
29
29
29
29
29
29
30
30
30
30
30
30
30
30
Local \ Visiteur
A.S. Fontaine   1-1 3-2 1 Mar 1-2 15 Mar 26 Jan 19 Avr 1-1 1-1 16 Fév 0-1 3-3 29 Mar 1 Mai 1-2
C.O. Trivières 19 Jan   2-2 26 Avr 2-2 2 Fév 1-1 15 Mar 3-1 2-0 1-1 4-1 1-4 1 Mar 29 Mar 19 Avr
Erpion-Lacs de l’Eau d’Heure 8 Mar 26 Jan   15 Mar 29 Mar 2-0 3-3 2-1 16 Fév 3-6 1-3 1 Mai 19 Avr 6-1 2-2 4-0
F.C. Gerpinnes 3-3 1-0 3-2   1-1 4-2 0-0 26 Jan 3-2 22 Mar 3-3 16 Fév 0-3 1 Mai 8 Mar 5 Avr
F.C. Mont-sur-Marchienne Collège 22 Mar 16 Fév 3-2 19 Avr   5 Avr 0-1 1-2 8 Mar 26 Jan 0-3 3-0 1 Mai 2-4 0-0 3-2
J.S. Turque 2-1 2-4 22 Mar 29 Mar 2-1   16 Fév 1 Mai 2-0 2-1 8 Mar 3-1 0-2 19 Avr 0-0 26 Jan
Pont-à-Celles Buzet B 2-4 1 Mai 2 Fév 2-3 1 Mar 1-2   1-4 1-4 19 Avr 19 Jan 29 Mar 15 Mar Forfait 0-4 3-4
R. Jumet S.C. 1-0 2-2 26 Avr 5-1 2-1 2-0 22 Mar   8-0 1-2 5 Avr 3-1 19 Jan 1-3 16 Fév 8 Mar
R.E.C. Beaumont 2 Fév 2-6 5-0 19 Jan 3-0 1 Mar 1-1 29 Mar   1-1 2-3 1-0 1-1 15 Mar 19 Avr 1 Mai
R.E.S. Frasnes 2-1 5 Avr 1-3 1-1 5-0 19 Jan 2-1 1 Mar 26 Avr   2-2 1-1 1-3 2 Fév 15 Mar 3-1
R.J.S. Thuin 2-2 0-0 1 Mar 2 Fév 15 Mar 2-1 1-1 1-0 26 Jan 1 Mai   19 Avr 29 Mar 2-1 0-2 0-1
R.S.A. Forchies 26 Avr 22 Mar 1-6 0-1 2-2 4-3 3-0 2 Fév 5 Avr 8 Mar 2-1   0-4 19 Jan 1-2 0-2
R.U.F.C. Ransart 5 Avr 8 Mar 2-2 2-4 3-2 26 Avr 5-3 2-1 22 Mar 16 Fév 1-1 26 Jan   2-2 4-3 3-1
R.U.S. Courcelles 2-2 3-3 5 Avr 2-2 26 Avr 4-2 8 Mar 2-1 3-3 1-3 22 Mar 6-1 1-1   26 Jan 16 Fév
R.U.S.C. Anderlues arrêté 3-0 1-3 3-0 19 Jan 2-2 5 Avr 2-2 4-1 7-1 26 Avr 1 Mar 2 Fév 2-5   22 Mar
Trazegnies Sport 3-1 3-2 19 Jan 1-0 2 Fév 0-1 26 Avr 1-1 1-2 29 Mar 1-3 15 Mar 1 Mar 2-1 2-1