P2C

PosClubJVND+-Diff.Pts
143101551010
2431084410
3422011568
442119637
5421189-17
642029636
7420246-26
8413010646
941217705
1041215505
1141031013-33
12403169-33
13302124-22
14402249-52
15301236-31
164013415-111

1er : Monte en P1 / 2ème + les vainqueurs des 3 tranches : Tour final /
Moins bon 13ème des 3 séries + 14ème : Barragiste(s) / 15ème et 16ème : Descendent en P3

P2C - Classement des buteurs

2ème Provinciale C – Calendrier complet (Saison 2019-2020)

DateLocalTemps/RésultatsVisiteurTerrainJournée
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
10
10
10
10
10
10
10
10
11
11
11
11
11
11
11
11
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
13
13
13
13
13
14
14
14
14
14
14
14
14
15
15
15
15
15
15
15
15
16
16
16
16
16
16
16
16
17
17
17
17
17
17
17
17
18
18
18
18
18
18
18
18
19
19
19
19
19
19
19
19
20
20
20
20
20
20
20
20
21
21
21
21
21
21
21
21
22
22
22
22
22
22
22
22
23
23
23
23
23
23
23
23
24
24
24
24
24
24
24
24
25
25
25
25
25
25
25
25
26
26
26
26
26
26
26
26
27
27
27
27
27
27
27
27
28
28
28
28
28
28
28
28
29
29
29
29
29
29
29
29
30
30
30
30
30
30
30
30
Local \ Visiteur
A.S. Fontaine   1-1 13 Oct 1 Mar 27 Oct 15 Mar 26 Jan 19 Avr 22 Sep 1-1 16 Fév 1 Déc 17 Nov 29 Mar 1 Mai 12 Jan
C.O. Trivières 19 Jan   2-2 26 Avr 29 Sep 2 Fév 8 Déc 15 Mar 15 Déc 17 Nov 1-1 27 Oct 13 Oct 1 Mar 29 Mar 19 Avr
Erpion-Lacs de l’Eau d’Heure 8 Mar 26 Jan   15 Mar 29 Mar 27 Oct 22 Sep 1 Déc 16 Fév 12 Jan 6 Oct 1 Mai 19 Avr 17 Nov 2-2 4-0
F.C. Gerpinnes 6 Oct 1 Déc 20 Oct   24 Nov 10 Nov 0-0 26 Jan 3-2 22 Mar 22 Sep 16 Fév 12 Jan 1 Mai 8 Mar 5 Avr
F.C. Mont-sur-Marchienne Collège 22 Mar 16 Fév 10 Nov 19 Avr   5 Avr 6 Oct 0-2 8 Mar 26 Jan 20 Oct 12 Jan 1 Mai 1 Déc 0-0 22 Sep
J.S. Turque 20 Oct 22 Sep 22 Mar 29 Mar 17 Nov   16 Fév 1 Mai 6 Oct 2-1 8 Mar 3-1 1 Déc 19 Avr 12 Jan 26 Jan
Pont-à-Celles Buzet B 2-4 1 Mai 2 Fév 15 Déc 1 Mar 29 Sep   27 Oct 1-4 19 Avr 19 Jan 29 Mar 15 Mar 13 Oct 17 Nov 1 Déc
R. Jumet S.C. 24 Nov 20 Oct 26 Avr 5-1 15 Déc 8 Déc 22 Mar   10 Nov 6 Oct 5 Avr 22 Sep 19 Jan 1-3 16 Fév 8 Mar
R.E.C. Beaumont 2 Fév 2-6 29 Sep 19 Jan 13 Oct 1 Mar 12 Jan 29 Mar   1 Déc 2-3 17 Nov 27 Oct 15 Mar 19 Avr 1 Mai
R.E.S. Frasnes 15 Déc 5 Avr 1-3 27 Oct 15 Sep 19 Jan 24 Nov 1 Mar 26 Avr   8 Déc 13 Oct 29 Sep 2 Fév 15 Mar 10 Nov
R.J.S. Thuin 29 Sep 12 Jan 1 Mar 2 Fév 15 Mar 13 Oct 1-1 17 Nov 26 Jan 1 Mai   19 Avr 29 Mar 27 Oct 1 Déc 0-1
R.S.A. Forchies 26 Avr 22 Mar 8 Déc 29 Sep 2-2 15 Déc 10 Nov 2 Fév 5 Avr 8 Mar 24 Nov   0-4 19 Jan 6 Oct 20 Oct
R.U.F.C. Ransart 5 Avr 8 Mar 24 Nov 2-4 8 Déc 26 Avr 20 Oct 2-1 22 Mar 16 Fév 10 Nov 26 Jan   15 Déc 22 Sep 6 Oct
R.U.S. Courcelles 10 Nov 6 Oct 5 Avr 8 Déc 26 Avr 24 Nov 8 Mar 12 Jan 20 Oct 22 Sep 22 Mar 6-1 1-1   26 Jan 16 Fév
R.U.S.C. Anderlues 8 Déc 10 Nov 15 Déc 13 Oct 19 Jan 2-2 5 Avr 29 Sep 24 Nov 20 Oct 26 Avr 1 Mar 2 Fév 2-5   22 Mar
Trazegnies Sport 3-1 24 Nov 19 Jan 17 Nov 2 Fév 0-1 26 Avr 13 Oct 8 Déc 29 Mar 15 Déc 15 Mar 1 Mar 29 Sep 27 Oct