P2B

PosClubJVND+-Diff.Pts
117121450341637
217104342241834
317103441221933
417103433171633
51795329181132
61773734231124
71773736261024
8177283136-523
9175842731-423
10176472726122
11175662425-121
12175483237-519
13175482534-919
14175392735-818
15174492242-2016
161701161262-501

1er : Monte en P1 / 2ème + les vainqueurs des 3 tranches : Tour final /
Moins bon 13ème des 3 séries + 14ème : Barragiste(s) / 15ème et 16ème : Descendent en P3

PosClubJVND+-Diff.Pts
1107301951424
2106312081221
31062228141420
4106132013719
5106042622418
61052323131017
7105141916316
8104152620613
9104151722-513
10104061920-112
11103341215-312
12103341319-612
13103341219-712
14102261523-88
15102261625-98
1610019536-311
PosClubJVND+-Diff.Pts
1761024121219
2743022111115
37412138513
47403139412
5732283511
673221714311
7732299011
872501512311
973131414010
107232121029
1172231013-38
127214131307
137133810-26
147133815-76
157115923-144
167007726-190

Vainqueur de la 1ère tranche

PosClub
1

2ème Provinciale B – Calendrier complet (Saison 2019-2020)

DateLocalTemps/RésultatsVisiteurTerrainJournée
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
10
10
10
10
10
10
10
10
11
11
11
11
11
11
11
11
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
13
13
13
13
13
14
14
14
14
14
14
14
14
15
15
15
15
15
15
15
15
16
16
16
16
16
16
16
16
17
17
17
17
17
17
17
17
18
18
18
18
18
18
18
18
19
19
19
19
19
19
19
19
20
20
20
20
20
20
20
20
21
21
21
21
21
21
21
21
22
22
22
22
22
22
22
22
23
23
23
23
23
23
23
23
24
24
24
24
24
24
24
24
25
25
25
25
25
25
25
25
26
26
26
26
26
26
26
26
27
27
27
27
27
27
27
27
28
28
28
28
28
28
28
28
29
29
29
29
29
29
29
29
30
30
30
30
30
30
30
30
Local \ Visiteur
A.S. Morlanwelz   7-3 0-6 26 Jan 2-1 3-2 22 Mar 2-2 1 Mai 3-2 5 Avr 3-0 16 Fév 8 Mar 3-2 4-0
E.S.C. Horrues 19 Jan   1-2 29 Mar 0-2 0-3 0-5 0-4 15 Mar 1 Mar 1 Mai 0-2 2-4 19 Avr 0-3 2 Fév
F.C. Flénu 2-3 4-0   0-1 2 Fév 1 Mai 19 Avr 1 Mar 1-2 3-3 4-1 15 Mar 29 Mar 2-2 19 Jan 2-0
F.C. Havré 3-1 4-1 22 Mar   26 Avr 2-3 2-1 1-1 1-1 0-2 8 Mar 19 Jan 0-2 16 Fév 5 Avr 3-3
F.C. Vacresse 15 Mar 16 Fév 1-3 1-1   26 Jan 1-1 29 Mar 2-1 1-2 0-1 19 Avr 1 Mai 5-0 1-4 8 Mar
R. Bracquegnies Sport 26 Avr 4-1 4-3 15 Mar 1-4   1-0 1-2 1 Mar 2 Fév 19 Avr 1-2 2-6 29 Mar 2-2 19 Jan
R.A. Quévy-Mons B 2-4 26 Avr 1-0 1 Mar 7-1 5 Avr   5-1 2 Fév 19 Jan 0-1 0-1 1-2 15 Mar 1-0 0-0
R.A.J.S. Honnelles 19 Avr 8 Mar 0-1 1-1 4-1 16 Fév 26 Jan   9-3 5 Avr 4-1 1 Mai 3-2 3-1 2-0 22 Mar
R.F.C.E. Maurage 2-7 1-1 8 Mar 1-3 5 Avr 2-0 1-2 26 Avr   1-0 16 Fév 2-2 1-0 26 Jan 22 Mar 0-1
R.F.C.R. Symphorinois B 29 Mar 3-0 16 Fév 1 Mai 22 Mar 1-0 3-4 1-1 19 Avr   26 Jan 1-1 1-3 2-2 8 Mar 3-0
R.L.C. Mesvin 2-3 5-2 26 Avr 3-0 19 Jan 3-3 29 Mar 2 Fév 4-2 4-2   1 Mar 15 Mar 0-1 0-2 1-3
R.S.C. Naast 1-0 22 Mar 3-0 2-1 2-1 8 Mar 16 Fév 1-2 1-1 26 Avr 6-1   26 Jan 0-0 4-3 5 Avr
R.U. Entité Estinnoise 3-1 5 Avr 1-0 2 Fév 4-0 22 Mar 8 Mar 2-0 19 Jan 2-0 0-0 0-0   2-2 0-3 26 Avr
U. St-Ghislain Tertre-Hautrage B 1-4 2-0 5 Avr 1-1 2-2 2-2 3-2 19 Jan 3-1 0-1 22 Mar 2 Fév 1 Mar   26 Avr 3-2
U.S. Neufvilles 2 Fév 26 Jan 3-3 1-0 1 Mar 2-1 1 Mai 15 Mar 5-0 1-0 4-2 29 Mar 19 Avr 2-2   4-1
U.S.C. Jemappes 1 Mar 7-1 26 Jan 19 Avr 0-3 2-2 2-2 1-3 29 Mar 15 Mar 0-2 2-1 1-0 1 Mai 16 Fév