P2A

PosClubJVND+-Diff.Pts
143019819
243019819
3422010738
4421112667
542118267
642119637
742119637
842117437
942119727
1042116427
1142117617
1241307616
13401329-71
144004510-50
154004513-80
164004517-120

1er : Monte en P1 / 2ème + les vainqueurs des 3 tranches : Tour final /
Moins bon 13ème des 3 séries + 14ème : Barragiste(s) / 15ème et 16ème : Descendent en P3

P2A - Classement des buteurs

2ème Provinciale A – Calendrier complet (Saison 2019-2020)

DateLocalTemps/RésultatsVisiteurTerrainJournée
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
10
10
10
10
10
10
10
10
11
11
11
11
11
11
11
11
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
13
13
13
13
13
14
14
14
14
14
14
14
14
15
15
15
15
15
15
15
15
16
16
16
16
16
16
16
16
17
17
17
17
17
17
17
17
18
18
18
18
18
18
18
18
19
19
19
19
19
19
19
19
20
20
20
20
20
20
20
20
21
21
21
21
21
21
21
21
22
22
22
22
22
22
22
22
23
23
23
23
23
23
23
23
24
24
24
24
24
24
24
24
25
25
25
25
25
25
25
25
26
26
26
26
26
26
26
26
27
27
27
27
27
27
27
27
28
28
28
28
28
28
28
28
29
29
29
29
29
29
29
29
30
30
30
30
30
30
30
30
Local \ Visiteur
A.C. Anvaing   15 Mar 1-2 13 Oct 29 Mar 19 Jan 1 Mai 3-2 29 Sep 15 Déc 17 Nov 2 Fév 1 Mar 19 Avr 1 Déc 27 Oct
A.C. Estaimbourg 20 Oct   22 Mar 15 Déc 26 Jan 10 Nov 8 Mar 5 Avr 26 Avr 1-1 22 Sep 24 Nov 8 Déc 16 Fév 6 Oct 2-1
A.S.C. Havinnes 12 Jan 27 Oct   15 Mar 17 Nov 3-1 2-2 2 Fév 1 Mar 19 Jan 19 Avr 29 Sep 13 Oct 1 Déc 1 Mai 29 Mar
A.S.S.A. Obigies 8 Mar 2-1 20 Oct   2-0 22 Mar 6 Oct 10 Nov 24 Nov 8 Déc 26 Jan 5 Avr 26 Avr 22 Sep 16 Fév 12 Jan
C.S. Lens 10 Nov 3-5 5 Avr 19 Jan   24 Nov 22 Mar 26 Avr 15 Déc 29 Sep 6 Oct 8 Déc 2-3 8 Mar 20 Oct 2 Fév
F.C. Enghiennois 0-3 29 Mar 26 Jan 27 Oct 19 Avr   12 Jan 29 Sep 13 Oct 2 Fév 1 Déc 1 Mar 15 Mar 1 Mai 1-1 17 Nov
F.C. Etoilés Ere 8 Déc 13 Oct 15 Déc 1 Mar 27 Oct 2-0   19 Jan 2 Fév 26 Avr 29 Mar 0-2 29 Sep 17 Nov 19 Avr 15 Mar
J.S. Isières 26 Jan 17 Nov 22 Sep 29 Mar 1 Déc 16 Fév 2-3   15 Mar 1 Mar 1 Mai 13 Oct 27 Oct 0-4 12 Jan 19 Avr
J.S. Meslin Grand-Marais 16 Fév 1 Déc 6 Oct 19 Avr 3-0 8 Mar 22 Sep 20 Oct   29 Mar 12 Jan 22 Mar 17 Nov 1-0 26 Jan 1 Mai
Péruwelz F.C. B 2-2 12 Jan 3-3 1 Mai 16 Fév 22 Sep 1 Déc 6 Oct 10 Nov   8 Mar 20 Oct 24 Nov 22 Mar 5 Avr 26 Jan
R. Entente Acren-Lessines B 5 Avr 2 Fév 24 Nov 5-2 1 Mar 26 Avr 10 Nov 8 Déc 1-1 13 Oct   15 Déc 19 Jan 20 Oct 22 Mar 29 Sep
R. Excelsior Biévène 22 Sep 19 Avr 16 Fév 17 Nov 1 Mai 6 Oct 26 Jan 8 Mar 27 Oct 15 Mar 1-2   29 Mar 12 Jan 3-1 1 Déc
R.F.C. Wiers 6 Oct 1 Mai 8 Mar 1 Déc 12 Jan 20 Oct 16 Fév 22 Mar 5 Avr 19 Avr 2-1 10 Nov   26 Jan 22 Sep 4-2
R.S.B. Frameries 24 Nov 29 Sep 26 Avr 2 Fév 13 Oct 8 Déc 5 Avr 15 Déc 19 Jan 27 Oct 15 Mar 1-1 3-0   10 Nov 1 Mar
R.S.C. Templeuve 26 Avr 1 Mar 8 Déc 29 Sep 15 Mar 15 Déc 24 Nov 7-1 3-1 17 Nov 27 Oct 19 Jan 2 Fév 29 Mar   13 Oct
Renouveau U.S. Tournai 22 Mar 19 Jan 10 Nov 2-3 22 Sep 5 Avr 20 Oct 24 Nov 8 Déc 0-1 16 Fév 26 Avr 15 Déc 6 Oct 8 Mar