P2A

PosClubJVND+-Diff.Pts
121133548262242
221124543291440
321122743301338
421105653391435
521105635241135
62010373427733
7219663528733
82171133332132
9219485046431
10207493133-225
11206682631-524
122064103037-722
132155112739-1220
142155113454-2020
152153133154-2318
162134142751-2413

1er : Monte en P1 / 2ème + les vainqueurs des 3 tranches : Tour final /
Moins bon 13ème des 3 séries + 14ème : Barragiste(s) / 15ème et 16ème : Descendent en P3

PosClubJVND+-Diff.Pts
1107122014622
21063121101121
3106222112920
4105232114717
5105232620617
6105231913617
7105142015516
8105051317-415
9104331711615
10104331919015
11102531724-711
12103161517-210
13103161318-510
14103072028-89
15102261428-148
16101091127-163
PosClubJVND+-Diff.Pts
11062226131320
210550168820
31061324141019
4105232517817
5105231412217
6105143124716
7104421410416
8104332215715
9104241413114
10103341520-512
11102441426-1210
12103071423-99
13102351118-79
14102351422-89
1510235920-119
16102261220-88

Vainqueur de la 1ère tranche

PosClub
1

Vainqueur de la 2ème tranche

2ème Provinciale A – Calendrier complet (Saison 2019-2020)

DateLocalTemps/RésultatsVisiteurTerrainJournée
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
10
10
10
10
10
10
10
10
11
11
11
11
11
11
11
11
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
13
13
13
13
13
14
14
14
14
14
14
14
14
15
15
15
15
15
15
15
15
16
16
16
16
16
16
16
16
17
17
17
17
17
17
17
17
18
18
18
18
18
18
18
18
19
19
19
19
19
19
19
19
20
20
20
20
20
20
20
20
21
21
21
21
21
21
21
21
22
22
22
22
22
22
22
22
23
23
23
23
23
23
23
23
24
24
24
24
24
24
24
24
25
25
25
25
25
25
25
25
26
26
26
26
26
26
26
26
27
27
27
27
27
27
27
27
28
28
28
28
28
28
28
28
29
29
29
29
29
29
29
29
30
30
30
30
30
30
30
30
Local \ Visiteur
A.C. Anvaing   15 Mar 1-2 2-1 29 Mar 1-0 1 Mai 3-2 2-3 0-2 1-1 0-1 1 Mar 19 Avr 2-3 4-0
A.C. Estaimbourg 0-1   22 Mar 0-5 0-1 1-1 8 Mar 5 Avr 26 Avr 1-1 4-0 0-2 2-1 arrêté 1-1 2-1
A.S.C. Havinnes 5-2 1-0   15 Mar 3-3 3-1 2-2 5-2 1 Mar 1-3 19 Avr 4-1 1-2 6-2 1 Mai 29 Mar
A.S.S.A. Obigies 8 Mar 2-1 1-0   2-0 22 Mar 0-1 4-1 0-1 1-2 1-1 5 Avr 26 Avr 1-0 4-0 4-1
C.S. Lens 1-4 3-5 5 Avr 2-2   0-5 22 Mar 26 Avr 2-3 2-3 4-1 2-2 2-3 8 Mar 1-2 2-2
F.C. Enghiennois 0-3 29 Mar 0-4 4-1 19 Avr   0-4 2-3 0-2 2-2 2-1 1 Mar 15 Mar 1 Mai 1-1 1-1
F.C. Etoilés Ere 1-1 1-1 4-1 1 Mar 5-1 2-0   1-0 1-0 26 Avr 29 Mar 0-2 2-2 2-2 19 Avr 15 Mar
J.S. Isières 1-0 3-1 2-2 29 Mar 0-1 3-3 2-3   15 Mar 1 Mar 1 Mai 0-3 1-2 0-4 2-0 19 Avr
J.S. Meslin Grand-Marais remis 1-1 6-1 19 Avr 3-0 8 Mar 0-2 1-2   29 Mar 2-1 22 Mar 3-2 1-0 0-0 1 Mai
Péruwelz F.C. B 2-2 0-0 3-3 1 Mai 0-0 1-3 1-0 1-1 4-2   8 Mar 1-4 1-1 22 Mar 5 Avr 1-1
R. Entente Acren-Lessines B 5 Avr 4-1 4-2 5-2 1 Mar 26 Avr 3-1 6-3 1-1 3-3   3-1 1-3 6-1 22 Mar 4-0
R. Excelsior Biévène 0-0 19 Avr 3-0 1-2 1 Mai 2-1 3-0 8 Mar 4-2 15 Mar 1-2   29 Mar 4-0 3-1 4-1
R.F.C. Wiers 3-1 1 Mai 8 Mar 2-4 5-0 0-1 1-0 22 Mar 5 Avr 19 Avr 2-1 4-3   0-0 2-0 4-2
R.S.B. Frameries 5-1 0-2 26 Avr 2-3 1-3 1-0 5 Avr 2-1 0-2 5-1 15 Mar 1-1 3-0   1-1 1 Mar
R.S.C. Templeuve 26 Avr 1 Mar 3-2 2-0 15 Mar 3-0 2-0 7-1 3-1 0-0 2-3 2-3 0-0 29 Mar   2-1
Renouveau U.S. Tournai 22 Mar 2-3 1-2 2-3 3-4 5 Avr 0-3 3-1 1-0 0-1 2-2 26 Avr 1-4 2-0 8 Mar