P1

PosClubJVND+-Diff.Pts
1119022012827
2118032161524
311551148620
4115422114719
5116052420418
6114341614215
7113622012815
8113531613314
9113441316-313
10113351419-512
11113351925-612
12113261418-411
13113261522-711
14112541315-211
1511254713-611
1611218727-207

1er : Monte en D3 Amateurs / 2ème + les vainqueurs des 3 tranches : Tour final /
14ème : Barragiste / 15ème et 16ème : Descendent en P2

PosClubJVND+-Diff.Pts
1108021811724
2107031861221
3105411911819
410451117417
5105052119215
6103522012814
7103431512313
8103341312112
9103341215-312
10103341317-412
11103251315-211
12103251519-411
13103251521-611
1410244911-210
1510244713-610
1610217624-187
PosClubJVND+-Diff.Pts
111003033
211003123
311003123
411003213
511002113
610104401
710104401
810101101
910101101
1010100001
1110100001
12100123-10
13100112-10
14100113-20
15100113-20
16100103-30

Vainqueur de la 1ère tranche

1ère Provinciale – Calendrier complet (Saison 2019-2020)

DateLocalTemps/RésultatsVisiteurTerrainJournée
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
10
10
10
10
10
10
10
10
11
11
11
11
11
11
11
11
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
13
13
13
13
13
14
14
14
14
14
14
14
14
15
15
15
15
15
15
15
15
16
16
16
16
16
16
16
16
17
17
17
17
17
17
17
17
18
18
18
18
18
18
18
18
19
19
19
19
19
19
19
19
20
20
20
20
20
20
20
20
21
21
21
21
21
21
21
21
22
22
22
22
22
22
22
22
23
23
23
23
23
23
23
23
24
24
24
24
24
24
24
24
25
25
25
25
25
25
25
25
26
26
26
26
26
26
26
26
27
27
27
27
27
27
27
27
28
28
28
28
28
28
28
28
29
29
29
29
29
29
29
29
30
30
30
30
30
30
30
30
Local \ Visiteur
A.C. Le Roeulx   1-0 26 Jan 16 Fév 3-1 1 Mai 3-1 0-0 0-0 19 Avr 1-1 5 Avr 22 Mar 8 Mar 12 Jan 1 Déc
A.S. Snef-Tyber 15 Déc   3-1 0-2 5 Avr 19 Jan 26 Avr 8 Mar 21 Mar 1-0 16 Fév 8 Déc 24 Nov 1-2 2-6 2-4
O.C. Warcoing 1-2 1 Mar   5 Avr 8 Déc 0-3 3-2 4-4 24 Nov 3-2 15 Mar 19 Jan 15 Déc 26 Avr 2-1 2 Fév
Péruwelz F.C. 1-1 15 Mar 17 Nov   2-2 0-2 1-2 19 Avr 8 Déc 26 Avr 29 Mar 2 Fév 19 Jan 15 Déc 2-2 1 Mar
R. Soignies Sport 15 Mar 17 Nov 1 Mai 12 Jan   29 Mar 1 Mar 3-1 2-0 2 Fév 1 Déc 0-1 2-2 26 Jan 19 Avr 2-1
R.A.S. Monceau 8 Déc 1-3 16 Fév 8 Mar 3-0   24 Nov 2-0 4-0 1-0 0-1 26 Avr 5 Avr 22 Mar 26 Jan 15 Déc
R.A.S. Pays Blanc Antoinien 29 Mar 1 Déc 12 Jan 26 Jan 4-1 19 Avr   0-1 0-0 15 Mar 0-2 1-0 8 Mar 16 Fév 1 Mai 17 Nov
R.F.C. Gilly 2 Fév 0-0 29 Mar 24 Nov 15 Déc 1 Mar 19 Jan   26 Avr 17 Nov 1-3 5-0 0-2 8 Déc 15 Mar 1-1
R.F.C. Houdeng 1 Mar 1-1 19 Avr 1 Mai 19 Jan 15 Mar 2 Fév 1 Déc   15 Déc 17 Nov 3-0 1-1 1-3 29 Mar 1-0
R.F.C. Molenbaix 24 Nov 26 Jan 22 Mar 1 Déc 4-2 12 Jan 4-2 5 Avr 2-0   8 Mar 3-1 1-2 4-2 16 Fév 1 Mai
R.L.C. Hornu 19 Jan 1-1 2-1 2-3 26 Avr 2 Fév 15 Déc 22 Mar 5 Avr 0-3   6-1 8 Déc 24 Nov 1 Mar 0-0
R.S.C. Pâturages 17 Nov 1 Mai 2-2 2-0 8 Mar 1 Déc 22 Mar 26 Jan 16 Fév 29 Mar 12 Jan   0-4 0-2 0-1 19 Avr
R.U.S. Beloeil 0-1 19 Avr 1-1 0-2 16 Fév 17 Nov 2-2 12 Jan 26 Jan 1 Mar 1 Mai 15 Mar   1-2 1 Déc 29 Mar
R.U.S. Binchoise 2-1 29 Mar 1 Déc 1-0 1-0 2-1 1-0 1 Mai 12 Jan 19 Jan 19 Avr 1 Mar 2 Fév   17 Nov 15 Mar
R.U.S. Solrézienne 1-1 2 Fév 8 Mar 22 Mar 24 Nov 0-1 8 Déc 0-0 0-0 6-1 3-3 15 Déc 26 Avr 5 Avr   19 Jan
S.C. Montignies 26 Avr 12 Jan 3-1 0-3 22 Mar 0-3 5 Avr 16 Fév 8 Mar 8 Déc 26 Jan 24 Nov 1-1 3-2 0-0